公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
哈尔滨公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
哈尔滨公交
>
建国街(共乐西头道街)
建国街(共乐西头道街)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
9路
15路
20路
25路
79路
91路
345路
关注公众号查收线路信息
9路
友谊宫-万科未来城公交首末站
查看线路
友谊宫
工程街
东风街
安康街
安丰街
安广街
安和街
建国街(共乐西头道街)
中心医院(通达街)
哈商大(南学区)
三孔桥
西大直街
汉广街
文化大厦
一匡街
王兆新村
铁路二院
和平桥(王兆火车站)
省中医药大学
乐松广场
乐园街
电机厂
锅炉厂
母亲广场(进乡街)
哈慈集团(进乡街)
...
31
万科未来城公交首末站
点击查看完整线路
林机小区
格兰云天小区(工程机械厂)
制药二厂
黎明大市场
诺丁山小区
31
万科未来城公交首末站
15路
道里西二道街-民生尚都福园西门
查看线路
道里西二道街
道里十二道街
经纬校
安丰街
安和街
建国街(共乐西头道街)
建国公园
市中医医院
顾乡
十四中学(鑫都丽水雅居)
武警指挥学校
省五院(织布厂)
工农大街兴江路口(印刷机械厂)
工农大街丽江路口(二砖厂)
四方台大道(兴顺街)
天然家园小区
宏达驾校
新三中
哈尔滨轻工业学校
宜居家园
民生尚都怡园(东门)
市保障房安置服务中心
龙柏路(民生公园)
民生尚都西区
民生尚都福园
...
27
民生尚都福园西门
点击查看完整线路
保利天悦小区
27
民生尚都福园西门
20路
市变压器厂-天邑澜湾公交首末站
查看线路
市变压器厂
桃源圣境
哈报印发中心
国际汽车城(小西屯)
穆斯林小区
农机修配公司
汽车齿轮厂
市运输总公司
龙江客车厂
迎宾小区
职工街(城乡路)
现代骨伤科医院
市中医医院
建国公园
建国街(兴才中学)
安和街
安丰街
经纬校
道里十二道街
兆麟街(石头道街口)
买卖街(一面街)
一面街(宝宇继红小学)
天邑澜湾公交首末站
25路
和平小区-民生尚都福园B区
查看线路
和平小区
红旗小区
淮河路
辽河小区
中植方洲苑
十三中学
哈体育学院
海河路
十字街(芦家街)
宣化街
省公安厅
省政府(和平路)
省文联
文府街
一二五中
文库街
复华小区
教化广场
抚顺街
安和街
建国街(共乐西头道街)
建国公园
市中医医院
顾乡
十四中学
...
42
民生尚都福园B区
点击查看完整线路
武警指挥学校
景江东路(群力第七大道口)
王府井购物中心西门
景江东路(群力第四大道口)
哈尔滨音乐厅
群力第一大道(兴江路口)
群力新城小区北门
丽江路(群力第一大道口)
丽江路(群力第二大道口)
翠湖天地(群力大道融江路口)
群力大道(朗江路口)
阳明滩大道(群力第二大道口)
民生尚都换乘枢纽站
民生尚都东区
市保障房安置服务中心
龙柏路(民生公园)
42
民生尚都福园B区
79路
水泥厂-康安路(康健小区)
查看线路
水泥厂
水泥东路
水泥厂文化宫
千山管桩
前进水泥管厂
煤炭七公司
市政材料公司
雪佳防水材料厂
龙江电工厂
水泥路
哈尔滨东站(东直路)
二商店(南直路东直路口)
港务局
油石厂
更新街
松浦大桥
道台府
道外十六道街
道外十二道街
道外七道街
道外三道街
市老年大学
儿童医院
防洪纪念塔(百盛购物广场)
市人大
...
35
康安路(康健小区)
点击查看完整线路
工程街
经纬九道街(工部街)
安顺街
安丰街
安广街
安和街
建国街(共乐西头道街)
建国公园
市中医医院
35
康安路(康健小区)
91路
河柏小区(康安路)-中医大三院(泰山路)
查看线路
河柏小区(康安路)
河山街(河松小区)
华风江畔小区
河松街
哈报印务中心
市中医医院
建国公园
建国街(共乐西头道街)
新阳路
民安街
抚顺街(联通营业厅)
抚顺小学
市人才市场
人力资源市场(安宁街)
市银行
王府井泛乐城(国信证券公司)
市住房公积金管理中心(市游泳馆)
南极市场
烟厂(燎原街)
东大直街
儿童公园(北门)
大成街
十字街(申格体育)
哈体育学院
海河路
...
33
中医大三院(泰山路)
点击查看完整线路
黄河路
哈工大第二学区
新苑小区(信恒小区)
会展中心
九三集团
闽江小区
泰山路
33
中医大三院(泰山路)
345路
建国公园-五家镇
查看线路
建国公园
建国街(三十六中)
现代骨伤科医院
乡政街
职工街(城乡路)
迎宾小区
龙江客车厂
市运输总公司
汽车齿轮厂
农机修配公司
穆斯林小区
国际汽车城(小西屯)
海宁皮革城
高新医院(王家店)
中药二厂(高新医院)
胜利嘉园小区
小三姓
轧钢厂(机场路)
华滨道口
康家(良友食杂)
薛家(薛程路口)
薛家(新发百货大楼)
薛家(田园小区)
半步道
姜家
...
46
五家镇
点击查看完整线路
华兴木业
后榆树
大赵家
道班
联丰
新榆北二路
新榆北一路
二手车市场
蒋化道口
蒋化屯
宏望饲料
葡萄园
泰山岗
西杨家道口
西杨家
双井村口
双井村
唐家窝堡道口
吴家窝堡
鼎盛家园
46
五家镇
建国街(共乐西头道街)公交站简介
建国街(共乐西头道街)公交车站几号车到?经过建国街(共乐西头道街)站的公交线路共7条,包括9路、15路、20路等,在此站乘车可前往万科未来城公交首末站、民生尚都福园西门、天邑澜湾公交首末站等多个地方。8684哈尔滨公交网祝您旅途愉快!
哈尔滨最近更新线路
209路
哈南新区10路
253路
商务公交2路
396路
346路
379路(区间)
53路
79路
松北新区6路
周边城市公交
哈尔滨公交
齐齐哈尔公交
牡丹江公交
大庆公交
伊春公交
佳木斯公交
双鸭山公交
肇东公交
鸡西公交
鹤岗公交
黑河公交
绥化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
哈尔滨地铁
哈尔滨生活
哈尔滨地图
哈尔滨天气
大巴包车