公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
哈尔滨公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
哈尔滨公交
>
生态学院
生态学院
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
213路
222路
关注公众号查收线路信息
213路
河梁街(河润街口)-哈尔滨医护卫生学校
查看线路
河梁街(河润街口)
太阳岛道口
冰雪大世界
前进道口
省农机大市场
林家道口
大耿家
哈尔滨北站
黑龙江外国语学院(利民大道)
师大嘉园
柒季城
志华商城(万邦中学)
哈工大华德应用技术学院
禹舜美术馆
农垦职业学院
财富商厦
二水厂
滨才城
华夏学院(建筑职业学院)
生态学院
鑫海之星商服中心(地理信息产业园)
黑龙江财经学院东门
哈尔滨劳动技师学院
哈尔滨医护卫生学校
222路
浦江国际-黑龙江财经学院(学院路西侧)
查看线路
浦江国际
利民东二大街
滨才城
利民镇(张户屯)
北京路(大成饲料)
江霆华府
美兰家园小区
柏林印象小区
呼兰区政府
金马花园小区
宏信广场小区
华远新家园小区
国基名墅小区
绿海田园小区(南京路加油站)
利民大道(南京路口)
托斯卡纳小区(利民大道永达路口)
顺迈医院
杉杉奥特莱斯广场
志华商城(万邦中学)
哈工大华德应用技术学院
禹舜美术馆
农垦职业学院
财富商厦
二水厂
滨才城
...
29
黑龙江财经学院(学院路西侧)
点击查看完整线路
华夏学院(建筑职业学院)
生态学院
鑫海之星商服中心(地理信息产业园)
29
黑龙江财经学院(学院路西侧)
生态学院公交站简介
生态学院公交车站几号车到?经过生态学院站的公交线路共2条,包括213路、222路,在此站乘车可前往哈尔滨医护卫生学校、黑龙江财经学院(学院路西侧)。8684哈尔滨公交网祝您旅途愉快!
哈尔滨最近更新线路
209路
哈南新区10路
253路
商务公交2路
396路
346路
379路(区间)
53路
79路
松北新区6路
周边城市公交
哈尔滨公交
齐齐哈尔公交
牡丹江公交
大庆公交
伊春公交
佳木斯公交
双鸭山公交
肇东公交
鸡西公交
鹤岗公交
黑河公交
绥化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
哈尔滨地铁
哈尔滨生活
哈尔滨地图
哈尔滨天气
大巴包车