公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
哈尔滨公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
哈尔滨公交
>
荷兰城小区
荷兰城小区
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
35路
80路(王玉村支线)
80路
80路(前沙坨子支线)
126路
221路
396路
商务公交12路
松北新区1路
关注公众号查收线路信息
35路
万达文化旅游城公交首末站-哈尔滨东站(南棵街)
查看线路
万达文化旅游城公交首末站
万达城中央云邸东门
万达娱雪乐园
万达茂
万达主题乐园
宏源街
世茂滨江会馆
世纪花园B区二号门
世纪花园B区一号门
鑫源街
世博路
凯利广场
聚源路
省农信社(金色江湾)
大唐电业
北岸明珠(世茂大道)
松北区行政服务中心
学海街(松北一路口)
银河小区
哈商大(北学区)
龙江第一村(中源大道)
哈尔滨大剧院道口
东北虎林园(三环路)
富力城
三环路(东北亚大街口)
...
39
哈尔滨东站(南棵街)
点击查看完整线路
三环路(浦南大街口)
恒大名都小区(工大教授楼)
九零四大厦
海富松北建材城(亚为浦城)
小王家屯
松浦大桥北
市老年医院
太平南四道街
太平北三道街
太平大街(平安街口)
新江桥市场
二商店(南直路东直路口)
桦树街
39
哈尔滨东站(南棵街)
80路(王玉村支线)
王玉村-河梁街(河润街口)
查看线路
王玉村
薛堡屯
王万铁路桥洞子
光宇蓄电池
航天海鹰
枫叶小镇奥特莱斯
中源大道(智谷大街口)
中源大道(智谷二街口)
北岸润和城
上院小区
中源大道(宏源街口)
中源大道(祥安南大街口)
宜和园
世纪花园C区(东门)
世纪花园B区二号门
世纪花园B区一号门
荷兰城小区
省农信社(金色江湾)
大唐电业
北岸明珠
冰雪大世界
太阳岛道口
河曲街
河梁街(河润街口)
80路
万友村-河梁街(河润街口)
查看线路
万友村
万友村委会
万友供销社
万友道口
小西炉
蓝宝石厂
枫叶小镇奥特莱斯
九州路(智谷二街口)
智谷二街(巨宝二路口)
中源大道(智谷二街口)
北岸润和城
上院小区
中源大道(宏源街口)
中源大道(祥安南大街口)
宜和园
世纪花园C区(东门)
世纪花园B区二号门
世纪花园B区一号门
荷兰城小区
省农信社(金色江湾)
大唐电业
北岸明珠
冰雪大世界
太阳岛道口
河曲街
...
26
河梁街(河润街口)
点击查看完整线路
26
河梁街(河润街口)
80路(前沙坨子支线)
前沙坨子-河梁街(河润街口)
查看线路
前沙坨子
腰沙坨子
后沙坨子
王玉道口
王玉后道
王玉村
薛堡屯
王万铁路桥洞子
光宇蓄电池
航天海鹰
枫叶小镇奥特莱斯
中源大道(智谷大街口)
中源大道(智谷二街口)
北岸润和城
上院小区
中源大道(宏源街口)
中源大道(祥安南大街口)
宜和园
世纪花园C区(东门)
世纪花园B区二号门
世纪花园B区一号门
荷兰城小区
省农信社(金色江湾)
大唐电业
北岸明珠
...
28
河梁街(河润街口)
点击查看完整线路
冰雪大世界
太阳岛道口
28
河梁街(河润街口)
126路
友谊路公交首末站(防洪纪念塔)-枫叶小镇奥特莱斯
查看线路
友谊路公交首末站(防洪纪念塔)
上游街(科学宫)
高谊街
东风街
经纬九道街
安隆街
爱建路
河洲街
太阳岛道口
冰雪大世界
北岸明珠(世茂大道)
大唐电业
省农信社(金色江湾)
港汇大厦
荷兰城小区
世纪花园B区一号门
世纪花园B区二号门
世茂滨江会馆
万达中央大剧院(世纪花园C区)
世纪花园C区(世泽路口)
宏源街(中源大道口)
上院小区
北岸润和城
哈尔滨交通集团(工业技术研究院)
枫叶小镇奥特莱斯
221路
万达文化旅游城公交首末站-凤栖湖小区公交停车场
查看线路
万达文化旅游城公交首末站
万达城中央云邸东门
万达娱雪乐园
万达茂
万达主题乐园
世茂滨江会馆
世纪花园B区二号门
世纪花园B区一号门
荷兰城小区
省农信社(金色江湾)
大唐电业
北岸明珠(世茂大道)
前进道口
省农机大市场
林家道口
大耿家
黑龙江外国语学院(利民大道)
师大嘉园
柒季城
志华商城(万邦中学)
哈工大华德应用技术学院
禹舜美术馆
农垦职业学院
财富商厦
二水厂
...
30
凤栖湖小区公交停车场
点击查看完整线路
滨才城
滨才城西门
凤栖湖二期
萧红公园
30
凤栖湖小区公交停车场
396路
对青山火车站-河梁街(河曲街口)
查看线路
对青山火车站
对青山道口
一分利
对青粮库道口
弹棉花
对青鹅业
山后屯道口
开发区
后小山道口
后太平屯
吕江屯
前太平屯
孤房道口
万宝市场(北道口)
万宝镇法院
万友道口
二里半
化家村
葡萄王国
百草园
森警部队
农科院(松北)
李家店
万宝田园小区
罗家
...
48
河梁街(河曲街口)
点击查看完整线路
智谷二街(巨宝四路口)
农产品交易中心南门
玻璃钢研究院二期
玻璃钢研究院
智谷二街(九洲路口)
枫叶小镇奥特莱斯
哈尔滨交通集团(工业技术研究院)
北岸润和城
恒源街
万达文化旅游城公交首末站(侧门)
万达城中央云邸东门
万达娱雪乐园
万达茂
万达主题乐园
宏源街
世纪花园B区二号门
世纪花园B区一号门
荷兰城小区
港汇大厦
省农信社(金色江湾)
大唐电业
河曲街
48
河梁街(河曲街口)
商务公交12路
哈尔滨北站公交停车场-哈尔滨西站西广场公交首末站
查看线路
哈尔滨北站公交停车场
大耿家(万宝大道)
润恒大市场(翻身岗)
市政府第二办公区
湖畔绿色家园(江康街)
上院小区东门
德源街(世林路口)
万达中央大剧院
世茂滨江会馆
荷兰城小区
市政府东楼
天翔街(世茂大道口)
朗江路(群力大道口)
汇锦香槟湾小区
保利城
群力新城小区北门
盛和天下小区
哈尔滨音乐厅
群力远大购物中心(景江西路)
王府井购物中心西门
工农大街(景江路口)
工农大街丽江路口(二砖厂)
宏达公司
融汇路
滇池路
...
28
哈尔滨西站西广场公交首末站
点击查看完整线路
穆斯林小区
汽车齿轮厂
28
哈尔滨西站西广场公交首末站
松北新区1路
杉杉奥特莱斯广场(侧门)-哈尔滨大剧院公交停车场
查看线路
杉杉奥特莱斯广场(侧门)
学院路(志华商城)
柒季城
师大嘉园
黑龙江外国语学院(利民大道)
小耿家(碧水庄园小区)
大耿家
江都街(龙轩路口)
欧美亚东门
哈医大四院松北分院
有色大厦
宜和园
世纪花园C区(东门)
世纪花园B区二号门
世纪花园B区一号门
荷兰城小区
港汇大厦
省农信社(金色江湾)
大唐电业
北岸明珠(世茂大道)
松北区行政服务中心
学海街(松北一路口)
银河小区
哈商大(北学区)
中源大道(丁香大道口)
...
29
哈尔滨大剧院公交停车场
点击查看完整线路
龙江第一村(中源大道)
哈尔滨大剧院道口
剧院一路(大剧院街口)
29
哈尔滨大剧院公交停车场
荷兰城小区公交站简介
荷兰城小区公交车站几号车到?经过荷兰城小区站的公交线路共9条,包括35路、80路(王玉村支线)、80路等,在此站乘车可前往哈尔滨东站(南棵街)、河梁街(河润街口)、枫叶小镇奥特莱斯等多个地方。8684哈尔滨公交网祝您旅途愉快!
哈尔滨最近更新线路
209路
哈南新区10路
253路
商务公交2路
396路
346路
379路(区间)
53路
79路
松北新区6路
周边城市公交
哈尔滨公交
齐齐哈尔公交
牡丹江公交
大庆公交
伊春公交
佳木斯公交
双鸭山公交
肇东公交
鸡西公交
鹤岗公交
黑河公交
绥化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
哈尔滨地铁
哈尔滨生活
哈尔滨地图
哈尔滨天气
大巴包车