公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
哈尔滨公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
哈尔滨公交
>
河山街(河松街)
河山街(河松街)
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
12路
61路
239路
381路
商务公交2路
关注公众号查收线路信息
12路
陶瓷小区公交首末站-中艺外滩1898小区
查看线路
陶瓷小区公交首末站
港务局
木材市场
油石厂
更新街
松浦大桥
道台府
道外十六道街
道外十二道街
道外七道街(育民小学)
道外三道街
市老年大学
儿童医院
友谊路公交首末站(防洪纪念塔)
市人大
市地税局(人民广场)
报业大厦
龙江银行(社会科学院)
公路大桥(香格里拉酒店)
公路大桥(河鼓街河洛街口)
河鼓街
河政小区
华风江畔小区(河源街口)
河山街(河松街)
群力第一大道(上江街口)
...
35
中艺外滩1898小区
点击查看完整线路
盛和天下小区
群力第一大道(景江路口)
群力第一大道(兴江路口)
群力新城小区
体育公园
群力大道(丽江路口)
翠湖天地(群力大道融江路口)
群力大道(朗江路口)
群力第二大道公交首末站
35
中艺外滩1898小区
61路
红旗小区-民生尚都福园
查看线路
红旗小区
淮河路
辽河路(红旗大街口)
红旗家具城
红平小区
红河小区
大新鞋城
黑龙江工程学院(市国税稽查局)
市老年医院
太古二十道街
太古十六道街
太古十四道街
滨江站
南极街
南平街
南马路
兆麟街(石头道街口)
道里十二道街
经纬六道街
经纬校
安丰街
安广街
安和街
建国街(兴才中学)
前进路(前进路上)
...
48
民生尚都福园
点击查看完整线路
河鼓街(前进路)
河松街
华风江畔小区
河山街(河松街)
上江街(群力第一大道口)
丁香公园(上江街)
上江街(群力第四大道口)
天鹅湾小区
王府井购物中心北门(群力中心广场)
王府井购物中心西门
群力第六大道
群力国家湿地公园
群力第六大道(丽江路口)
雨阳公园公交首末站
融江路(群力第六大道口)
群力第五大道(融江路口)
群力第五大道(朗江路口)
群力第五大道(阳明滩大道口)
民生尚都东区
市保障房安置服务中心
龙柏路(民生公园)
民生尚都西区
48
民生尚都福园
239路
松浦大桥南-民生尚都福园西门
查看线路
松浦大桥南
道台府
道外十六道街
道外十二道街
道外七道街(育民小学)
道外三道街
市老年大学
一面街(公园街口)
买卖街
兆麟街(石头道街口)
道里十二道街
经纬六道街
经纬校
安丰街
安广街
安和街
建国街(兴才中学)
前进路(前进路上)
河鼓街(前进路)
河松街
华风江畔小区
河山街(河松街)
上江街(群力第一大道口)
丁香公园(上江街)
上江街(群力第四大道口)
...
44
民生尚都福园西门
点击查看完整线路
天鹅湾小区
王府井购物中心北门(群力中心广场)
群力第五大道(景江路口)
群力第五大道
兴江路(群力第五大道口)
群力国家湿地公园
群力第六大道(丽江路口)
雨阳公园公交首末站
融江路(群力第六大道口)
群力第五大道(融江路口)
群力第五大道(朗江路口)
群力第五大道(阳明滩大道口)
民生尚都换乘枢纽站
民生尚都东区
市保障房安置服务中心
龙柏路(民生公园)
民生尚都西区
民生尚都福园
44
民生尚都福园西门
381路
前兴隆-河源街(河源小区)
查看线路
前兴隆
前兴隆道口
黑龙江对外经济学院
金润葡萄园
后兴隆
敬老院道口(骏赫庄园南门)
艺体街公交首末站(农机厂)
三十七中学
恒隆嘉园(马家沟道口)
王岗市场(熙街生活广场)
农业工程学院
三环路(新航路口)
市中医医院(新址)
世一堂
海宁皮革城
国际汽车城(小西屯)
穆斯林小区
农机修配公司
汽车齿轮厂
丽江路
工农大街丽江路口(二砖厂)
工农大街兴江路口(印刷机械厂)
省五院(织布厂)
工农大街(景江路口)
景江东路(群力第七大道口)
...
36
河源街(河源小区)
点击查看完整线路
王府井购物中心西门
王府井购物中心北门(群力中心广场)
天鹅湾小区
美晨家园小区
新天地家园
海富康城小区
安阳路
钢铁街
河山街(河松街)
华风江畔小区
36
河源街(河源小区)
商务公交2路
群力家园A区-香坊万达广场(赣水路)
查看线路
群力家园A区
龙湖路(融江路口)
滇池路(融江路)
群力家园公交首末站
宏达驾校
天然家园小区
医大一院群力院区(丽江路)
丽江路(群力第六大道口)
丽江路(群力第五大道口)
银泰城
群力新城中区
群力新城小区北门
群力第一大道(兴江路口)
盛和天下小区
河山街(河松街)
河政小区
社会科学院(上海街)
百联购物中心
安升街
北安街
经纬街(新阳广场)
儿童电影院
哈尔滨站南广场
博物馆(华融饭店)
秋林公司
...
32
香坊万达广场(赣水路)
点击查看完整线路
省委
省人大
工人文化宫(市民大厦)
文昌街
省政协(常青大厦)
赣水路
32
香坊万达广场(赣水路)
河山街(河松街)公交站简介
河山街(河松街)公交车站几号车到?经过河山街(河松街)站的公交线路共5条,包括12路、61路、239路等,在此站乘车可前往中艺外滩1898小区、民生尚都福园、民生尚都福园西门等多个地方。8684哈尔滨公交网祝您旅途愉快!
哈尔滨最近更新线路
209路
哈南新区10路
253路
商务公交2路
396路
346路
379路(区间)
53路
79路
松北新区6路
周边城市公交
哈尔滨公交
齐齐哈尔公交
牡丹江公交
大庆公交
伊春公交
佳木斯公交
双鸭山公交
肇东公交
鸡西公交
鹤岗公交
黑河公交
绥化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
哈尔滨地铁
哈尔滨生活
哈尔滨地图
哈尔滨天气
大巴包车